双果肥 – 6合1 有机复合肥(25kg)
- 硝酸铵 – 硝酸盐形式立即可使用的氮营养素。 铵态和硝态氮这两种形式的营养素都可以直接或通过土壤微生物转化为硝酸盐而吸收。
- 磷酸二铵 – 高水溶性磷酸酯可快速的被植物吸收并快速生长。
- 黄腐酸 – 螯合剂,可结合矿物质形成有机化合物,使植物更容易摄入。 使土壤保持更多的水分,增加水分的渗透并限制土壤中存在的毒素,减少作物根部的有害物质。 还可作为植物生长调节剂并增加对氮,磷,硫,锌和铁的吸收。
- 硫酸钾 –可快速提供钾和硫的元素来源,硫是某些氨基酸,维生素的结构成分,对叶绿体的生长和功能至关重要。 理想用于所有果树,灌木和花朵,以获得更大,更健康的水果和花朵,还可以增强抗病和抗旱能力。
- 氨基酸 – 氨基酸螯合钙和矿物质,在保护植物免受昆虫和疾病的侵害中起作用。
- Azomite – 75种天然矿物质,可改善各种田间作物和花园蔬菜的根系,产量和一般植物活力。 重新矿化营养不良的土壤和植物。


双果肥 – 6合1 有机复合肥(25kg)
- 硝酸铵 – 硝酸盐形式立即可使用的氮营养素。 铵态和硝态氮这两种形式的营养素都可以直接或通过土壤微生物转化为硝酸盐而吸收。
- 磷酸二铵 – 高水溶性磷酸酯可快速的被植物吸收并快速生长。
- 黄腐酸 – 螯合剂,可结合矿物质形成有机化合物,使植物更容易摄入。 使土壤保持更多的水分,增加水分的渗透并限制土壤中存在的毒素,减少作物根部的有害物质。 还可作为植物生长调节剂并增加对氮,磷,硫,锌和铁的吸收。
- 硫酸钾 –可快速提供钾和硫的元素来源,硫是某些氨基酸,维生素的结构成分,对叶绿体的生长和功能至关重要。 理想用于所有果树,灌木和花朵,以获得更大,更健康的水果和花朵,还可以增强抗病和抗旱能力。
- 氨基酸 – 氨基酸螯合钙和矿物质,在保护植物免受昆虫和疾病的侵害中起作用。
- Azomite – 75种天然矿物质,可改善各种田间作物和花园蔬菜的根系,产量和一般植物活力。 重新矿化营养不良的土壤和植物。
营养素
| 使用方法: | 施肥建议 | ||
| 作物 | 用量 | 次数 | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约20 - 30公分或于树冠底下。 | 榴梿,波囖蜜,山竹,椰子,可可,芒果,香蕉,龙珠果,番石榴,木瓜,柑类 | 200 – 500 g per point | 每月1次 |
| 果类蔬菜 茄子,黄瓜,羊角豆,长豆,番茄,辣椒等等 | 10 – 20 g per point | 种后2个月 | |
| 甜玉蜀黍 | 20 g per point | 种后2个月 接着之前施肥后1个月 | |
| 黄梨 | 20 g per point | 种后第4和第6个月 |
有关我们产品的咨询
| 使用方法: | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约20 - 30公分或于树冠底下。 | |
| 施肥建议 | |
| 作物 | 榴梿,波囖蜜,山竹,椰子,可可,芒果,香蕉,龙珠果,番石榴,木瓜,柑类 |
| 用量 | 200 – 500 g per point |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 果类蔬菜 茄子,黄瓜,羊角豆,长豆,番茄,辣椒等等 |
| 用量 | 10 – 20 g per point |
| 次数 | 种后2个月 |
| 作物 | 甜玉蜀黍 |
| 用量 | 20 g per point |
| 次数 | 种后2个月 接着之前施肥后1个月 |
| 作物 | 黄梨 |
| 用量 | 20 g per point |
| 次数 | 种后第4和第6个月 |













