正有机肥(40公斤)
-
正有机肥经过发酵提炼而成,能改善土壤结构和降低土壤板结问题。原料以骨粉,鱼粉,黄豆柏和木薯渣为主。
-
将有效微生物(EM)添加入有机肥料将会提升养分分解和矿化作用,从而增加土壤的微生物繁殖。
-
正有机肥能提高农作物抵抗病虫害的能力,有助于提高作物质量和健康成长,抵御害虫侵袭,非常适合蔬菜,果树,苗圃和盆栽植物。


正有机肥(40公斤)
-
正有机肥经过发酵提炼而成,能改善土壤结构和降低土壤板结问题。原料以骨粉,鱼粉,黄豆柏和木薯渣为主。
-
将有效微生物(EM)添加入有机肥料将会提升养分分解和矿化作用,从而增加土壤的微生物繁殖。
-
正有机肥能提高农作物抵抗病虫害的能力,有助于提高作物质量和健康成长,抵御害虫侵袭,非常适合蔬菜,果树,苗圃和盆栽植物。

观看产品视频

下载产品资料

观看产品视频

下载产品资料
营养素
| 使用方法: | 施肥建议 | ||
| 作物 | 用量 | 次数 | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约15公分处或于树冠底下。如果施用于苗袋内,需离开树干约5公分。也可拌入培土中,当作基肥使用。 | 苗圃袋 – 小号 和 中号 | 5 g per point | 每月1次 |
| 苗圃袋 – 大号 | 5 – 10 g per point | 每月1次 | |
| 苗床 | 2 – 5 g per meter | 每月1次 | |
| 种植洞 | 1.0 – 2.0 kg per point | 移植时 | |
| 菜心,苋菜, 蕹菜,芥兰,包菜,豆角,羊角豆,茄子 | 10 – 30 g per meter | 每月2次 |
有关我们产品的咨询
| 使用方法: | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约15公分处或于树冠底下。如果施用于苗袋内,需离开树干约5公分。也可拌入培土中,当作基肥使用。 | |
| 施肥建议 | |
| 作物 | 苗圃袋 – 小号 和 中号 |
| 用量 | 5 g per point |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 苗圃袋 – 大号 |
| 用量 | 5 – 10 g per point |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 苗床 |
| 用量 | 2 – 5 g per meter |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 种植洞 |
| 用量 | 1.0 – 2.0 kg per point |
| 次数 | 移植时 |
| 作物 | 菜心,苋菜, 蕹菜,芥兰,包菜,豆角,羊角豆,茄子 |
| 用量 | 10 – 30 g per meter |
| 次数 | 每月2次 |










