双赢牌 – 绿色科技有机复合肥 (50KG)
- 含高水溶性磷,氨基酸和腐殖酸。
- 美国进口的艾佐迈,包含75种矿物质和微量元素。
- 恢复土壤活力及排酸性,提高保水,保肥能力。
- 增加产量,增大植茎及促进根系发育。
- 提高抗病能力和增加水果甜度。


双赢牌 – 绿色科技有机复合肥 (50KG)
- 含高水溶性磷,氨基酸和腐殖酸。
- 美国进口的艾佐迈,包含75种矿物质和微量元素。
- 恢复土壤活力及排酸性,提高保水,保肥能力。
- 增加产量,增大植茎及促进根系发育。
- 提高抗病能力和增加水果甜度。
营养素
| 使用方法: | 施肥建议 | 施肥建议 | 施肥建议 |
| 作物 | 用量 | 次数 | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约15公分或于树冠底下。如果施用于苗袋内,需离开树干约5公分。 | 橡胶 | 0.5 kg per point | 每2 至 3 个月一次 |
| 香蕉, 龙珠果, 木瓜 | 1.0 kg per point | 每月1 次 | |
| 榴梿,波囖蜜,山竹,椰子,可可,芒果, 水蓊 | 2.0 kg per point | 每月1次 | |
| 油棕 | 3.0 kg per point | 每年3 至 4 次 |
有关我们产品的咨询
| 使用方法: | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约15公分或于树冠底下。如果施用于苗袋内,需离开树干约5公分。 | |
| 施肥建议 | |
| 作物 | 橡胶 |
| 用量 | 0.5 kg per point |
| 次数 | 每2 至 3 个月一次 |
| 作物 | 香蕉, 龙珠果, 木瓜 |
| 用量 | 1.0 kg per point |
| 次数 | 每月1 次 |
| 作物 | 榴梿,波囖蜜,山竹,椰子,可可,芒果, 水蓊 |
| 用量 | 2.0 kg per point |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 油棕 |
| 用量 | 3.0 kg per point |
| 次数 | 每年3 至 4 次 |













