888 – 绿色科技有机复合肥 (25kg)
-
含高水溶性磷,氨基酸和腐殖酸。
-
美国进口的艾佐迈,包含75种矿物质和微量元素。
-
恢复土壤活力及排酸性,提高保水,保肥能力。
-
增加产量,增大植茎及促进根系发育。
-
提高抗病能力和增加水果甜度。


888 – 绿色科技有机复合肥 (25kg)
-
含高水溶性磷,氨基酸和腐殖酸。
-
美国进口的艾佐迈,包含75种矿物质和微量元素。
-
恢复土壤活力及排酸性,提高保水,保肥能力。
-
增加产量,增大植茎及促进根系发育。
-
提高抗病能力和增加水果甜度。

观看产品视频

下载产品资料

观看产品视频

下载产品资料
营养素
| 使用方法: | 施肥建议 | ||
| 作物 | 用量 | 次数 | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约15公分处或于树冠底下。如果施用于苗袋内,需离开树干约5公分。也可拌入培土中。 | 苗圃袋 – 小号 和 中号 | 5 g per point | 每月1次 |
| 苗圃袋 – 大号 | 5 – 10 g per point | 每月1次 | |
| 苗床 | 2 – 5 g per meter | 每月1次 | |
| 幼苗期 波囖蜜,山竹,椰子,可可,芒果,香蕉,水蓊 | 50 – 100 g per point | 每月2次 | |
| 菜心,苋菜, 蕹菜,芥兰,包菜,豆角,羊角豆,茄子 | 10 – 30 g per meter | 每月2次 |
有关我们产品的咨询
| 使用方法: | |
| 均匀撒布于种植圈内,离开树干约15公分处或于树冠底下。如果施用于苗袋内,需离开树干约5公分。也可拌入培土中,当作基肥使用。 | |
| 施肥建议 | |
| 作物 | 苗圃袋 – 小号 和 中号 |
| 用量 | 5 g per point |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 苗圃袋 – 大号 |
| 用量 | 5 – 10 g per point |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 苗床 |
| 用量 | 2 – 5 g per meter |
| 次数 | 每月1次 |
| 作物 | 幼苗期 波囖蜜,山竹,椰子,可可,芒果,香蕉,水蓊 |
| 用量 | 50 – 100 g per point |
| 次数 | 每月2次 |
| 作物 | 菜心,苋菜, 蕹菜,芥兰,包菜,豆角,羊角豆,茄子 |
| 用量 | 10 – 30 g per meter |
| 次数 | 每月2次 |










